Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Брынцалов доволен результатами работы «Ферейн» в Беларуси


Беларусь становится очень привлекательной страной для иностранных инвестиций. Такое мнение сегодня высказал журналистам в Минске президент российского холдинга «Ферейн» Владимир Брынцалов.

Он отметил, что на встрече с главой белорусского государства он рассказал о результатах деятельности холдинга на белорусском рынке. По словам гостя, Александр Лукашенко дал им положительную оценку, сообщает БЕЛТА.

«Я работаю в Беларуси уже три года и доволен результатами. Бизнес идет успешно. Мы получаем хорошую прибыль, часть вывозим, часть инвестируем здесь», — рассказал президент холдинга «Ферейн».

По его словам, даже в сравнении с недавним прошлым в Беларуси стало намного больше чувствоваться присутствие иностранного бизнеса. «В Беларуси хороший климат для инвестиций. Что очень важно, нет коррупции, — добавил гость. — Поэтому я и своим коллегам рекомендую обратить внимание на Беларусь».

Президент холдинга «Ферейн» подчеркнул также, что его компания готова участвовать в развитии в Беларуси крупного фармацевтического производства.

Холдинг «Ферейн» занимается бизнесом в различных сферах деятельности (недвижимость, фармацевтика и другие). Стоимость холдинга оценивается в $2,5 млрд. Головное предприятие — ЗАО «Брынцалов-А», которое производит медицинские препараты различных видов. В Витебске в свободной экономической зоне зарегистрировано совместное с «Белбиофармом» предприятие «Витунифарм». Кроме того, «Ферейн» активно оказывает спонсорскую помощь в социальной сфере Беларуси — школам, спортивным командам и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева