Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.
  2. Квартиры дорожать не будут
    Цены на аренду жилой недвижимости в Минске за полгода упали на 30%...


Экономика

В Минске 13—16 мая пройдет Белорусский промышленный форум

 

Начальник главного управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Александр Малолетов на пресс-конференции 24 апреля в столице заявил, что более 300 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме, который пройдет в Минске 13—16 мая.

По его словам, в оргкомитет форума вошли "первые лица ведущих министерств и ведомств страны". Возглавил его министр промышленности Анатолий Русецкий, пишет БелаПАН.

Программа форума включает международный симпозиум "Технологии — оборудование — качество", выставки "Белпромэкспо — современный завод", "Энерго- и ресурсосбережение", "Сварка", а также пятый международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования и четвертый республиканский конкурс сварщиков. Запланировано проведение 14 семинаров и круглых столов для специалистов.

Чиновник проинформировал, что мероприятие проводится с участием большого круга министерств и ведомств, так или иначе задействованных в решении задач по повышению конкурентоспособности отечественных предприятий. "Будет проведено масштабное пленарное заседание, на котором предполагаются доклады и выступления руководителей правительства, министерств и ведомств", — сказал представитель Минпрома.

Ожидается, что большой интерес промышленников вызовет выставка "Белпромэкспо — современный завод". Здесь будет сосредоточено все необходимое для модернизации действующих или создания новых производств. При этом в экспозиции будет представлено технологическое оборудование не только для крупных заводов, но и для небольших предприятий.

По мнению А.Малолетова, Белорусский промышленный форум, который пройдет уже в 11-й раз, является важным событием не только для Минпрома, но и в целом для широкого круга министерств и ведомств страны. Традиционно он представляет собой смотр современных инновационных технологий и оборудования и способствует решению актуальных задач по повышению конкурентоспособности продукции отечественных предприятий, заявил чиновник. Особое внимание на форуме будет уделено вопросам энергосбережения и энергоэффективности.

В нынешнем году впервые на Белорусском промышленном форуме будут организованы экспозиции всех областей страны, а также свободных экономических зон. На экспозиции "Регионы России" свою продукцию представят предприятия Волгоградской, Самарской, Новгородской областей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева