Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

13 мая в Минске откроется международная специализированная выставка «Лесдревтех-2008»

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с 13 по 16 мая в Минске в выставочном павильоне по проспекту Победителей, 14 пройдет девятая международная специализированная выставка "Лесдревтех-2008".

В выставке примут участие представители 11 стран: Беларуси, Германии, Италии, Китая, Литвы, Польши, России, Словении, Украины, Финляндии, Швейцарии.

По словам пресс-секретаря Минлесхоза Ружены Новицкой, в отличие от предыдущих, нынешняя выставка пройдет в расширенном формате. "Во-первых, в этом году она будет международной: планируется участие ряда зарубежных компаний-производителей различной лесной техники. Во-вторых, в рамках выставки пройдет первый инвестиционный лесной форум, участие в котором примут широкие деловые круги в сфере лесного хозяйства, машиностроения и деревообработки", — отметила Р.Новицкая.

В ходе выставки запланированы научно-практические семинары, конференции, ознакомительные экскурсии в лесхозы республики и пресс-мероприятия. Впервые в рамках выставки на открытой площадке перед выставочным центром пройдут отборочные соревнования среди вальщиков леса Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО).

Значительно шире будет и сама экспозиция выставки, отметила Р.Новицкая. На стендах участники представят весь комплекс лесохозяйственного и деревообрабатывающего производств: от посадки леса до готового изделия из древесины. Особое внимание будет уделено новым энергосберегающим технологиям, новейшим образцам отечественной и зарубежной лесозаготовительной и лесохозяйственной техники. Свои стенды подготовили научные и учебные учреждения лесного профиля, а также специализированные средства массовой информации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева