Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Семашко: санкции США существенно не скажутся на работе белорусских предприятий


Экономические санкции США в отношении нефтехимических предприятий Беларуси существенно не скажутся на их работе. Об этом заявил журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

США 15 мая объявили об экономических санкциях против трех белорусских предприятий — "Лакокраска" (Лида), "Стекловолокно" (Полоцк) и "Белорусский нефтяной торговый дом" (Минск).

"Я не думаю, что эти санкции существенно скажутся на работе предприятий", — подчеркнул Владимир Семашко. "Конечно, проблемы возникнут. Этим предприятиям нужно будет в большей степени диверсифицировать свои рынки", — сказал он, пояснив при этом, что данные предприятия поставляют свою продукцию не только в США, она востребована на мировых рынках, передает БЕЛТА.

По словам Владимира Семашко, в стране уже приняты определенные превентивные меры для того, чтобы эти организации работали нормально, выполняли доведенные до них показатели экономического развития.

Он отметил, что наибольшие объемы поставок продукции на американский рынок приходились на полоцкое "Стекловолокно", продукция которого также широко востребована на мировых рынках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева