Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

«Хайнекен» официально заявил о покупке «Речицапиво»

 

Как сообщает агентство БелаПАН, 22 мая голландская компания "Хайнекен" официально объявила о покупке контрольного пакета акций ОАО "Речицапиво".

Как сообщает официальный сайт компании "Хайнекен", по условиям соглашения голландская сторона инвестирует 9,9 млн. долларов США в увеличение акционерного капитала ОАО "Речицапиво". После этой сделки "Хайнекен" планирует занять до 25% белорусского рынка пива.

"После приобретения пивзавода "Сябар" в декабре 2007 года нынешняя сделка подтверждает нашу веру в потенциал белорусского рынка пива, — цитирует пресс-релиз регионального директора "Хайнекен" по Центральной и Восточной Европе Нико Нусмейера. — Комбинация "Сябра" и "Речицапиво" позволит нам занять ведущую позицию на рынке Беларуси и создаст устойчивую платформу для роста наших российских брендов".

Справка БелаПАН. Завод "Речицапиво" введен в строй в 1975 году. В 2000 году преобразован в совместное белорусско-литовское ОАО. Мощности предприятия по производству пива в настоящее время составляют 5,2 млн. дал в год. Предприятие реализует продукцию под торговыми марками "Речицкое", "Днепровское", "BergG".

Пивоваренная компания "Хайнекен" ("Heineken N.V.") была основана в 1864 году. Она располагает мощностями в 65 странах, в ее состав входит 119 пивзаводов. По объемам пивоварения компания занимает третье место в мировом рейтинге производителей пива и первое место — в Европе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева