Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

Лукашенко возьмется за альтернативные источники энергии

 

19 июня во время встречи со студентами минских вузов на месте строительства студенческой деревни президент сказал: "Если мы будем все время "спотыкаться" об энергоносители, стоять на коленях, то какие тогда независимость и суверенитет", пишет БелаПАН со ссылкой на официальные источники.

Именно поэтому, по словам президента, "Беларуси необходимо развивать альтернативные источники энергии и уходить от энергетической зависимости".

А.Лукашенко сообщил, в ближайшее время в Минске будет возведен жилой квартал, дома которого будут обогреваться за счет грунтовых вод. В строительстве белорусам окажут помощь китайские специалисты. У них, подчеркнул президент, имеется большой опыт в реализации подобных проектов.

Глава государства заявил, что Беларуси в ближайшие пять-семь лет за счет альтернативных источников необходимо получать более 30% энергии. "Ветровая, солнечная, водная энергия — это же почти бесплатно. Это возможно в Беларуси, и мы будем это делать", — сказал А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева