Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Могилеве открывается филиал Белорусской товарной биржи


Филиал ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» 7 июля начнет работу в Могилеве, сообщает БЕЛТА. Могилевская торговая площадка будет функционировать в одномоментном режиме с центральной, расположенной в Минске, и торговыми площадками Брестского и Гомельского филиалов.

Покупатели и продавцы продукции по желанию могут участвовать в режиме реального времени в биржевых торгах лесо-, металло- и сельхозпродукцией, находясь на любой из площадок БУТБ. Торговый зал оборудован 48 рабочими местами. Первые торги в новом филиале состоятся уже 7 июля — на бирже будут выставлены пиломатериалы и цветные металлы.

В настоящее время на БУТБ зарегистрировано около 340 участников по Могилевской области. Среди них большинство крупных предприятий региона: «Бобруйскмебель», «Могилевхимволокно», «Могилевский металлургический завод», «Строммашина» и многие другие.

Первый филиал биржи был открыт в Бресте 21 сентября, в Гомеле — 16 июля. Каждый из них оснащен 34 рабочими местами. В центральном офисе БУТБ в Минске оборудовано 3 торговых зала на 139 рабочих мест трейдеров. Биржа планирует открыть филиалы во всех областных центрах республики. Они будут созданы в целях расширения биржевого рынка товаров, улучшения качества обслуживания и снижения затрат участников биржевой торговли.

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» зарегистрировано в мае 2004 года. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, развития организованного оптового рынка товаров, обеспечения хозяйствующим субъектам равного доступа на рынок и создания для них дополнительных экономических стимулов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева