Экономика

Правительство озаботилось проблемами наружной рекламы

1 июля состоялось заседание президиума Совета министров, посвященное развитию рекламного бизнеса.

Выступивший на нем председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать отметил, что бюджет Минска недополучает 1 млрд. рублей из-за отсутствия должной координации по развитию наружной рекламы.

В свою очередь премьер-министр Сергей Сидорский заявил, что в Беларуси должны быть созданы условия для инвесторов в рекламном бизнесе. «Пока же в республике таких условий нет, чиновники зачастую подменяют работу регулированием и координацией, и она не движется», — считает глава правительства.

Сергей Сидорский: «Каждый год правительство рассматривает эти вопросы — ничего не делается в стране, кроме того, что вы сворачиваете бизнес. А это услуги, формирующие дополнительный внутриваловой продукт. Налоги теряем, Андрей Владимирович (вице-премьер А.Кобяков, курирующий в правительстве экономический блок. — БелаПАН). Всего-навсего на пять миллиардов тут «нарисовали» бизнес в стране. Вам говорят: нет ничего в стране, а мы ничего не будем делать. У нас чиновники будут и дальше сидеть на каждом столбе и определять, что поставить. Я спрашиваю: инвестор, имеющий деньги, желающий прийти в нашу страну с мировым брендом, со средним брендом, он что должен — почитать закон и в соответствии с законом действовать, раз принцип «одного окна»... Что, с мешком нужно придти, чтоб рекламой заниматься в стране?».

Премьер-министр дал поручение разобраться с проблемами наружной рекламы до 1 августа, после чего правительство вернется к рассмотрению этого вопроса.

©

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева