Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

«Гомсельмаш» пока не нашел своего инвестора

 

На пресс-конференции в Гомеле генеральный директор ПО "Гомсельмаш" Валерий Жмайлик заявил, что инвестора, готового принять участие в приватизации предприятия, на данный момент нет. Об этом пишет БелаПАН

Руководитель подчеркнул, что "этот вопрос довольно сложный". "Превратить производственное объединение в ОАО несложно, но я не думаю, что акционирование усилит нашу инвестиционную привлекательность, — сказал гендиректор. — Из-за жесткой конкуренции в мире нет желающих передавать свою технику и технологии". По словам В.Жмайлика, в мире производится 30 тысяч единиц техники, подобной той, что выпускает "Гомсельмаш", причем все производственные мощности загружены.

Сегодня доля ПО "Гомсельмаш" на мировом рынке составляет 5%. "Мы рассчитываем своей техникой завоевать существенную долю мирового рынка, с тем чтобы повысить привлекательность нашей компании, в том числе для иностранных инвесторов", — резюмировал генеральный директор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева