Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Белорусы довольны, что компания «Мечел» попала под огонь критики Путина

 

Как сообщает ресурс Regnum, Белорусские сельхозпроизводители видят положительные стороны в падении котировок акций российского "Мечела". "Есть большая надежда на положительный итог для нас падения котировок акций российской компании "Мечел", — заявил журналистам 30 июля в Гомеле генеральный директор производственного объединения "Гомсельмаш" Валерий Жмайлик.

В частности, по его словам, к настоящему моменту появилась надежда не только на снижение стоимости металла, который является практически основным сырьем для производства "Гомсельмашем" (как, впрочем, и другими предприятиями сельхозмашиностроения) своих машин, но и на последующее за этим снижение стоимости готовых комбайнов, и, как следствие этого, даже некоторое снижение стоимости сельхозпродукции, активный рост цен на которую наметился в последнее время в мире.

"Вместо того, чтобы болеть, руководство "Мечела" должно было прислушаться к словам главы правительства России о том, что негоже поднимать цены на свою продукцию до таких размеров", — также заявил Валерий Жмайлик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева