Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь надеется на беспошлинную связь с Россией
    Беларусь пока не рассчитывает на полную отмену пошлин на нефтепродукты и добивается хотя бы введения моратория по пошлинам…
  2. Таможенный союз в тылу врагов
    Никто не может гарантировать, что Беларусь не захочет еще больше стимулов для своей лояльности в отношении Таможенного союза…

Экономика

Информация о генетически модифицированных компонентах будет размещаться на ценниках


Правительство Беларуси ужесточило требования к реализации продукции, содержащей генетически модифицированные компоненты, и внесло соответствующие изменения в правила розничной торговли ими, сообщила пресс-служба Совета министров. Информация о наличии таких компонентов в продуктах питания теперь будет размещаться на ценниках. Решение об этом содержится в постановлении правительства № 1115 от 4 августа.

Согласно документу, продавец обязан довести до сведения потребителей помимо информации, содержащейся на потребительской таре, дополнительную информацию о содержании генетически модифицированных составляющих (компонентов), указав ее на ценниках или другими способами — с использованием этикеток, стикеров, постеров.

Эти меры предпринимаются "с целью снижения уровня риска для жизни и здоровья граждан, связанного с потреблением пищевых продуктов, содержащих генетически модифицированные компоненты", говорится в постановлении. В Беларуси уже действует стандарт, обязывающий производителя размещать информацию о наличии генно-модифицированных компонентов в продуктах питания на потребительской таре.

Постановление вступает в силу через месяц после официального опубликования.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...