Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Сто компаний примут участие в выставке «Мир металла» в Минске

 

Как заявил на пресс-конференции в Минске директор Национального выставочного центра "Белэкспо" Алексей Лазуко, более 100 компаний примут участие в 3-й международной специализированной выставке "Мир металла" в Минске, которая пройдет с 23 по 26 сентября в выставочном павильоне на улице Я.Купалы, 27. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в выставке примут участие крупные белорусские предприятия, производящие и потребляющие металлопродукцию, сбытовые организации, металлургические предприятия России и Украины, а также компании из Польши и Латвии.

А.Лазуко отметил, что такая выставка проходит один раз в два года и сейчас рассматривается вопрос о проведении "Мира металла" ежегодно. "Белэкспо" согласует это предложение с постоянными участниками выставки, а также с ее организаторами — Минпромом, Минобразования, МИД, Минторгом и НАН Беларуси.

По словам А.Лазуко, в будущем в выставочной деятельности будет развиваться "узкая специализация". "Оптимальным для выставок является участие не более 100 предприятий и компаний, которые могут представлять свою продукцию и услуги не на 5-6 кв. м , а на 200-300 кв. м", — считает директор выставочного предприятия. Он сообщил, что сейчас планируется строительство новых выставочных комплексов, "проводится поиск инвесторов".

По словам заместителя академика-секретаря отделения физико-технических наук НАН Беларуси Алексея Белого, в рамках выставки состоится международный семинар по проблемам производства материалов, металлов и сплавов, науке и новейшим технологиям. Кроме этого Академия наук представит более 70 экспонатов, среди которых продукция ГНПО "Порошковая металлургия", Физико-технического института, Института технологии металлов.

А.Белый подчеркнул, что будет представлена научная продукция, "направленная на импортозамещение, и экспортоориентированная". Всего планируется представить 12 научных докладов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева