Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Гродно в киосках на остановках опять стали продавать пиво


Гродненские предприниматели вернули пиво в ларьки на остановках общественного транспорта. Однако власти города запрет на продажу отменять пока не собираются.

По данным «Вечернего Гродно», в городе примерно шестьдесят таких киосков, восемьдесят процентов из них на прошлой неделе вновь расположили в витринах «Аливарию», «Балтику», «Хайнекен» и другие сорта. Продавцы ссылаются на предписание Министерства юстиции, согласно которому незаконный запрет должен быть отменен, однако в горисполкоме считают, что предприниматели действуют незаконно.

После того как 5 июня 2008 года в соответствии с решением горисполкома прекратили продажу пива в киосках, представители пивного бизнеса обратились в Минюст, Совмин, Конституционный суд с просьбой дать правовую оценку этому решению.

Как сообщил председатель совета РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко, недавно поучен ответ из Министерства юстиции. «Решение горисполкома подвергнуто экспертизе. Минюст признал, что данное решение не зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов, оно не высылалось на правовую экспертизу, — сообщил он. — Сегодня нет законных препятствий, чтобы осуществлять свою деятельность. Предприниматели приняли решение работать».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева