В Минске проходит «Упаковочный форум-2008»

 

Как отметил на церемонии открытия мероприятия 30 сентября директор НВЦ "Белэкспо" Алексей Лазуко, "этот форум можно назвать конгрессом профессионалов, предполагающим не только презентацию продукции, но и деловые встречи, переговоры, бизнес-форум, семинары". В нем участвуют более 80 предприятий из 13 стран, сообщает БелаПАН.

По мнению первого заместителя министра природных ресурсов и окружающей среды Александра Апацкого, "отрадно, что на упаковочные материалы с каждым годом идет меньше природных ресурсов, упаковки становятся безопасными для потребителей и окружающей среды, во вторичное использование вовлекается все больше упаковочных материалов".

По информации организаторов форума, в этом году на нем будет организована работа биржи по субконтрактации, цель которой — нахождение и размещение заказов крупных упаковочных предприятий на предприятиях малого бизнеса.

Кроме этого в рамках форума пройдет 9-й республиканский конкурс на лучшую упаковку и этикетку "Золотой орех" и конкурс на лучшую студенческую работу в области упаковки "Упаковка будущего". Награждение победителей конкурсов состоится 3 октября на церемонии закрытия форума.

Выставка продлится по 3 октября на площадях выставочного павильона НВЦ "Белэкспо" на улице Я.Купалы, 27.