Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Депутатам нового созыва вручат проект закона о предпринимателях, разработанный ими самими

 

Как сообщает агентство БелаПАН, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР) Владимир Карягин считает положительным тот факт, что на ближайшей сессии парламента не будет рассматриваться проект закона о поддержке предпринимательства.

"Это хорошо, что не рассматривается проект, который долго ходил в стенах различных министерств и ведомств, — заявил В.Карягин в ходе онлайн-брифинга 2 октября. — Он нас не устраивает в принципе. Это закон не прямого действия, он вообще никакой. А нам хотелось бы иметь эффективный законопроект".

В.Карягин отметил, что в МССПиР есть свой разработанный закон, который учитывает все "современные тенденции ведения бизнеса". К тому же, по его словам, в проекте учтены добавления и замечания всех бизнес-союзов, ассоциаций и объединений, в том числе мелких предпринимателей.

"Мы намерены в первые дни работы нового состава белорусского парламента вручить каждому из членов парламента проект, разработанный нами", — отметил лидер МССПиР.

2 октября на пресс-конференции председатель правления общественной организации "За свободное развитие предпринимательства" (Киев) Виктор Горбачев заявил, что, если до 10 декабря в Беларуси не будет принят закон о малом и среднем бизнесе, индивидуальные предприниматели вновь выйдут на площадь. Он напомнил, что проект закона был передан в парламент еще год назад, однако "никаких подвижек с той поры властью не было сделано".

"За год ничего не изменилось: закона о малом и среднем бизнесе как не было, так и нет. Более того, условия ведения предпринимательской деятельности за год ухудшились", — заявил лидер предпринимательского движения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева