Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Переговоры о предоставлении Беларуси российского кредита состоятся 6 октября

 

Замглавы Минфина России Дмитрий Панкин во время международной конференции Прикаспийских государств 3 октября в Астрахани (Россия) сообщил журналистам, что вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин проведет 6 октября в Минске переговоры по объему и условиям предоставления Беларуси стабилизационного кредита. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

В сообщении напоминается, что Россия и Беларусь в конце 2007 года подписали соглашение о предоставлении Минску 15-летнего стабилизационного кредита объемом 1,5 млрд. долларов под ставку LIBOR плюс 0,75% годовых с пятилетней отсрочкой платежа по основному долгу. Беларусь запрашивала эти средства, в частности, на оплату энергопоставок.

Второй кредит, предоставление которого сейчас обсуждается, как ожидается, пойдет на поддержку торгового и платежного баланса республики. По словам замминистра, ни объем, ни условия предоставления кредита пока не определены. Ранее сообщалось, что размер этого кредита для Беларуси составит 2 млрд. долларов США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева