Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

МТЗ на 18% увеличил производство тракторов и машин

 

В планово-экономическом отделе предприятия РУП "Минский тракторный завод" агентству БелаПАН сообщили, что в январе—сентябре 2008 года, по предварительным данным, МТЗ увеличил производство тракторов и машин на 18,2%. За этот период выпущено 51.644 трактора и машины.

Объем промышленного производства за девять месяцев составил 2 трлн. 51 млрд. 595 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 19,3% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

В 2008 году ПО "МТЗ" планирует выпустить примерно 70 тыс. тракторов и машин. Объем промышленного производства в текущем году предусматривается увеличить не менее чем на 10%.

Справка БелаПАН. Минский тракторный завод был основан в 1946 году. Объем выпускаемой продукции составляет 8—10% мирового рынка колесных тракторов. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей этой техники

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева