Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

«Центр моды» в 2008 году увеличил объем экспорта почти в два раза

 

По результатам работы за девять месяцев Белорусский Центр моды увеличил объем экспорта продукции в 1,97 раза. Об этом сообщила на пресс-конференции 28 октября в Минске директор ОАО "Центр моды" Любовь Манулик, передает БелаПАН.

Она отметила, что коллекции модной одежды продается в Россию, где предприятие открыло свое представительство, а также в Швецию. Кроме этого, на давальческих условиях оно работает с компанией "Сони Рикель" (Франция).

Л.Манулик считает, что "продукция дизайнеров одежды должна быть коммерчески направлена, мода должна приносить доход". Предприятие создало собственную товаропроводящую сеть, через которую продаются созданные в Центре моды бренды. На сегодня предприятие производит шесть брендов: "Шик" (дорогая нарядная одежда), "Леди босс" (одежда для женщин среднего достатка, работающих в офисах: деловой костюм, для отдыха, для повседневной носки), "Леди плюс" (модная одежда для женщин больших размеров: 54-го и выше), "Люкс" (одежда из французских материалов с высоким содержанием натуральных компонентов), "Галерея льна" (одежда из белорусского льна) и "Подиум" (авторские коллекции). Эти бренды продаются через 17 фирменных секций и салонов. "Бренд — это доверие к производителю, и такое доверие мы сегодня имеем", — считает руководитель Центра моды. Она отметила, что для фирменных секций центр подготовил продавцов-консультантов.

Л.Манулик сообщила, что 5 ноября Центр моды отмечает свое 60-летие. По ее словам, это единственный на постсоветском пространстве из домов моделей, сохранивший свое прямое назначение. Сегодня это ведущая организация, которая разрабатывает промышленные и презентационные коллекции одежды под заказ, создает имидж и фирменный стиль, разрабатывает форменную и представительскую одежду для артистов, работников дипкорпуса, телевидения, театральных деятелей, спортсменов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева