Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Мингорсовет утвердил инвестиционную программу на 2009 год

 

19 ноября депутаты Мингорсовета утвердили инвестиционную программу на 2009 год, пишет БелаПАН.

На строительство, реконструкцию и проектирование объектов Мингорисполкома предусмотрено 1 трлн. 267 млрд. 451 млн. рублей, в том числе из бюджета Минска — 1,1 трлн., субвенций на финансирование расходов, связанных с преодолением последствий аварии на Чернобыльской АЭС, — 0,688 млрд., субвенций из республиканского дорожного фонда — 69,6 млрд., сбора на содержание и развитие инфраструктуры города — 78,933 млрд. и др.

В 2009 году предусматривается ввод в эксплуатацию 3.780 ученических мест в микрорайонах Михалово, Дружба, Лошица, Сухарево, Красный Бор, Каменная Горка. Планируется реконструкция ряда учреждений специализированного образования.

На объекты здравоохранения программой предусмотрено направить 75,014 млрд. рублей. Будут введены в эксплуатацию поликлиники в микрорайонах Малиновка-8 и Сухарево-2.

На развитие объектов физической культуры и спорта предусмотрено направить 103,378 млрд. рублей из бюджета города. Планируется строительство в жилых районах мобильных катков, велодорожек, лыжероллерных трасс, спортивных площадок, площадок для занятий экстремальными видами спорта. В следующем году будет реконструирован ряд объектов физкультуры, в том числе базовых СДЮШОР по различным видам спорта.

На реконструкцию театров, дворцов культуры, кинотеатров, памятников архитектуры и другие мероприятия будет выделено 39,59 млрд. рублей.

Средства бюджета будут выделены также на жилищное и коммунальное строительство, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройство территорий, строительство метрополитена, объектов бытового обслуживания, торговли, общественного питания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева