Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Беларусь совершают визит представители деловых кругов Турции

 

Агентство БелаПАН сообщает, что президент турецкой строительной компании PRO-GE Хасан Барутчу и представитель Белорусской торгово-промышленной палаты в Турции — директор турецкой консалтинговой компании Consultus Эрдоган Гюндюзполат 24—28 ноября посещают Беларусь с деловым визитом.

26 ноября в Белорусской торгово-промышленной палате для турецких бизнесменов была организована презентация проектов возведения объектов городской инфраструктуры в Минске и областных центрах Беларуси.

Представители Минского горисполкома, Гомельского, Витебского и Могилевского облисполкомов представили площадки для строительства гостиниц, выставочных и торговых комплексов, бизнес-центров и других объектов.

На 27 ноября для турецких бизнесменов запланированы встречи в Миноблисполкоме, а также с представителями Брестского и Гродненского облисполкомов.

По словам турецких бизнесменов, в ходе поездки они намерены собрать максимум информации о проектах строительства объектов в Минске и других городах Беларуси, в реализации которых заинтересована белорусская сторона, изучить возможности партнерства и инвестиционной деятельности в стране.

В 2004 году объем привлеченных турецких инвестиций составил 1,2 млн. долларов США, в 2005-м — 171 тыс., в 2006-м — 1,3 млн., в 2007-м — 1,5 млн. (в т.ч. 400 тыс. долларов прямых). В первом квартале текущего года в Беларусь поступило 300 тыс. долларов турецких инвестиций, из которых прямые инвестиции составили 200 тыс. долларов.

На 1 января 2008 года в Беларуси было зарегистрировано 27 предприятий с участием турецкого капитала, в том числе четыре совместные компании и 23 иностранные.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева