Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

«Группа ГАЗ» поставит 25 автобусов в Гомель и Брест

 

Российская компания "Русские Автобусы — Группа ГАЗ" поставит 25 пригородных автобусов КАВЗ-4238 в Гомель и Брест, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба компании, 10 автобусов КАВЗ-4238, оборудованных кондиционерами, громкоговорящей связью, видеосистемами с ЖК-мониторами, будут отправлены в ОАО "Гомельоблавтотранс" для обслуживания пригородных и междугородних маршрутов. Еще восемь единиц техники предстоит распределить в автотранспортные предприятия Гомельской области. Кроме этого, семь автобусов КАВЗ-4238 в базовой комплектации уже переданы в автопарки Брестской области.

КАВЗ 4238 — автобус среднего класса для междугороднего и пригородного сообщения (до 500 км). Общая пассажировместимость составляет 40 человек. Новый автобус оборудуется двигателем Cummins и соответствует нормам экологической безопасности Euro-3.

Справка БелаПАН. "Группа ГАЗ" — крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. российских рублей (рост к 2006 году — 27%). Консолидированная прибыль за 2007 год составила 7,2 млрд. российских рублей (рост к 2006 году — 20,8%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева