Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Инвестиционная жажда белорусской экономики неутолима
    Приток инвестиций в ряд отраслей белорусской экономики не приносит значимого эффекта...
  2. Беларусь получит 30 млн. тонн венесуэльской нефти
    Венесуэла будет поставлять Беларуси 10 млн. тонн углеводородного сырья ежегодно...

Экономика

Кафе и рестораны Минска на Новый год примут 45 тыс. человек

 

Предприятия общественного питания Беларуси в предновогодние дни планируют обслужить более 500 тыс. человек, передает БелаПАН. Об этом на пресс-конференции 9 декабря в Минске сообщил заместитель начальника управления организации торговли и услуг Министерства торговли Андрей Новиков.

В Минске кафе, рестораны и столовые планируют принять до 400 тыс. человек. В новогоднюю ночь предприятия общепита готовы обслужить более 110 тыс. посетителей, из которых 45 тыс. — в Минске.

По словам А.Новикова, с 20 декабря в холлах ресторанов, кафе, столовых, на проходных предприятий, в магазинах, отделах кулинарии пройдут ярмарки, выставки-продажи кулинарных, мучных кондитерских изделий и полуфабрикатов. Объекты общепита принимают предварительные заказы на изготовление кулинарных изделий и полуфабрикатов. Планируется реализовать порядка 3 тыс. тонн кондитерских изделий и кулинарной продукции.

Кроме того, для школьников младшего возраста в школьных кафе будут организованы Дни сладкоежек, а для старшеклассников — новогодние дискотеки со сладким столом.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...