Экономика

Видео с Марша предпринимателей

15 декабря в Минске прошел санкционированный властями Марш предпринимателей.

Индивидуальные предприниматели выступают против условий ведения бизнеса, которые должны вступить в силу с нового года. 1 января прекращается действие пункта 3 указа президента № 285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности», в соответствии с которым ИП — плательщики единого налога могут не предоставлять документы на ввезенный ими товар из России и уплачивают ввозной НДС в фиксированной сумме.

Акция началась возле здания президиума Национальной академии наук. К 13.00 здесь собралось около 400 человек. Они держали растяжки с надписями «Марш предпринимателей» и «Новые условия для ИП — достойный вклад правительства в мировой кризис», плакаты «Либерализация — путь к выживанию страны», «Вам не нужны наши налоги — отмените их!», флажки с символикой РОО «Перспектива».

Один из лидеров кампании «За свободное развитие предпринимательства» Александр Толстыко размахивал флагом с надписью «За свабоду прадпрымальніцтва!» и призывал собравшихся не идти утвержденным властями маршрутом на площадь Бангалор, мотивируя тем, что это «площадка для выгула собак». Он не реагировал на просьбы организаторов марша убрать флаг и «не сбивать людей с толку». Напомним, организатором Марша предпринимателей являлось республиканское общественное объединение «Перспектива».

От места сбора колонна участников акции, в которой насчитывалось уже 2,5-3 тыс. человек, прошествовала к парку Дружбы народов (площадь Бангалор), где состоялся митинг.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева