Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские нефтепродукты хотят остановить на украинской границе
    Правительство Украины подготовило жалобу, на основании которой в отношении белорусских нефтепродуктов может быть начато расследование, а затем и введены пошлины...
  2. Белорусские власти сами затягивают кредитную петлю
    Чтобы рассчитаться по кредитам и не допустить очередной девальвации рубля, власти планируют новые заимствования…

Экономика

В Барановичах вместо «чернила» будут делать кальвадос


Как сообщил председатель Барановичского горисполкома Виктор Дичковский на заседании горисполкома 16 декабря, Комбинат пищевых продуктов в скором времени собирается отказаться от производства плодово-ягодных вин и освоить производство кальвадоса — яблочной водки.

«Процессу алкоголизации надо противопоставить продукцию хорошего качества», — заметил Виктор Дичковский. По словам председателя горисполкома, для производства крепкого алкогольного напитка на ОАО «Барановичский комбинат пищевых продуктов» есть база — предприятие обладает технологией бродильного производства.

«Сегодня предприятию необходимо узнать точную технологию производства кальвадоса, цену на рынке и производителей оборудования, — подчеркнул Виктор Дичковский. — Самое дорогое в этом проекте дубовые бочки, в которых выдерживается напиток».

По словам председателя горисполкома, этот новый инвестиционный проект поможет предприятию освоить новые рынки сбыта и поставлять продукцию за рубеж, сообщает Intex-Press.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...