Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…
  2. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…


Экономика

«Газпром»: подождите пару дней, тогда все узнаете


Москва и Минск в настоящее время оформляют параметры поставок газа в Беларусь на 2009 год, сообщил зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Принципы формирования цены на следующий год в соответствии с ранее действующими контрактами согласованы, и идет оформление контракта на будущий год», — сказал Александр Медведев журналистам.

«Подождите пару дней, когда будут сформированы окончательные параметры, тогда все узнаете», — заявил Александр Медведев, отвечая на просьбу журналистов назвать эти параметры.

Ранее в среду заместитель генерального директора компании «Белтрансгаз» Цвитомир Сорохан сообщил, что белорусская сторона рассчитывает до 31 декабря подписать дополнительное соглашение о цене газа для Беларуси. При этом представитель «Белтрансгаза» отказался назвать цену на газ.

Накануне белорусский президент Александр Лукашенко сообщил журналистам, что цена на газ в 2009 году для Беларуси будет «понижающаяся». По словам Лукашенко, цена на газ для Беларуси будет в 2,5-3 раза ниже.

Договоренность об основных принципах работы в сфере поставок и оплаты газа на следующий год была достигнута на переговорах президентов России и Беларуси, состоявшихся 22 декабря. Новая цена на газ для Беларуси пока не оглашается.

В первом квартале 2008 года для Минска цена газа составляла 119,53 доллара за тысячу кубометров, во втором квартале — 127,9 доллара за тысячу кубов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева