Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В минских магазинах перед Новым годом дешевеют продукты


Резких колебаний цен на потребительском рынке Минска перед Новым годом нет. Об этом заявил начальник управления ценовой политики Мингорисполкома Иосиф Рачицкий сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.

Управление ценовой политики мэрии ведет ежедневный мониторинг цен на потребительском рынке столицы. В торговой сети как государственной, так и частной формы собственности ситуация стабильная, заверил Иосиф Рачицкий.

«В основном идет массовое снижение цен — практически в каждом торговом предприятии цены снижены или производителями, или торговыми предприятиями. Скидки достигают 50% от первоначальной стоимости товара», — сказал начальник управления. В то же время на рынках города несколько возросли цены на мясо. Снижение цен отмечается на плодоовощную группу.

«В целом резких колебаний цен в Минске в предпраздничные дни нет. Управление ценовой политики Мингорисполкома и администрации районов принимают меры, чтобы ситуация оставалась стабильной», — добавил Иосиф Рачицкий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева