Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

С остановок Минска убраны все коммерческие киоски


В Минске демонтированы все остановочные киоски, сообщил 29 декабря заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома — начальник управления предпринимательства Александр Калиновский.

По его словам, Мингорисполкомом была поставлена задача снести все киоски до Нового года. «На остановках установлены нормальные навесы, обеспечивающие людям защиту от снега и дождя», — сказал чиновник. Он отметил, что решение о сносе киосков было принято еще два с половиной года назад. «В конце прошлого года горисполком вернулся к этому вопросу. Решение принято, а в среде чиновников оно обсуждается до момента принятия. Порядок регламентирован: есть горисполком, коллегиальный орган, и он решает, быть или не быть тому или иному объекту, той или иной форме», — подчеркнул А.Калиновский.

Киоски как форма мелкорозничной торговли на остановках «себя изжила», считает А.Калиновский. «С огромной номенклатурой товара в такой тесноте, в жару, в холод без соблюдения санитарных норм и правил торговать, в общем-то, нельзя. Это неуважение ни к тем, кто там торгует, ни к тем, кто покупает», — отметил начальник управления.

По его словам, теперь необходимо решить вопрос с магазинами «шаговой доступности», чтобы предоставить жителям города другие цивилизованные формы для покупки разных мелочей, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ты сначала узнай, кто в рб главный по "жвачкам". ... а ларьки убрали, чтоб конкуренции меньше было для околонаменаклатурного бизнеса... ведь черех остановки столько людей проходят....
  • Ну откуда такой фарш в голове у чиновников? Почему сначала снести, а потом решать вопросы с магазинами? :) И второе - почему чиновник ЗА МЕНЯ решает, уважительно ли мне отовариваться в киоске или нет?
  • Власти Минска действуют как большевики -- разрушить всё до основания, а затем... Почему сначала нельзя было сделать сеть магазинов пошаговой доступности, а только затем убирать киоски? Мозгов не хватило? А навесы на остановках - это смех. От дождя, снега и ветра они совсем не защищают. Предлагаю Михаилу Павлову подождать на такой остановочке как=нибудь дождливым вечерком троллейбус минут 20.