Экономика

Могилевские магазины бытовой техники закрылись на переоценку

За первые три дня нового года могилевские магазины, торгующие бытовой техникой, распродали более половины своего товара. Продавцы отмечают, что раньше в начале года такого ажиотажа не наблюдалось. Сегодня же некоторые из магазинов бытовой техники вообще были закрыты на переоценку товара. Заведующая одного из открытых магазинов сообщила, что получила телефонограмму от своего основного поставщика с требованием прекратить торговлю и начать переоценку товара.

Корреспондент БелаПАН посетил один из магазинов, торгующих отечественными телевизорами «Витязь», и вот что рассказала ему заведующая: «До нового года о закрытии магазина никто речь не вел. Сегодня же звонили и сказали закрывать магазин и делать переоценку. Успели, конечно, много продать. Вы же видите, у нас почти пустой магазин. Все продали за два дня буквально: за третье и четвертое января. И потом не только отечественные наши телевизоры, но и импортные. Чайники, например, — и там полки поредели», — отметила женщина.

По ее словам, раньше в первые новогодние дни торговля была не слишком бойкой. В этом же году такого ажиотажа никто не ожидал: «Третьего и четвертого января от людей просто ломился магазин. Где-то так раза в два было больше их, чем в обычные дни».

Люди скупали не только телевизоры. В центральном могилевском универмаге сообщили, что за первые три дня нового года люди раскупили почти все стиральные машины и холодильники. В одном из специализированных компьютерных магазинов отметили, что спрос остается высоким на весь ассортимент оргтехники.

Сегодня работали не все магазины бытовой техники. Некоторые из них, согласно объявлениям, были закрыты либо на переоценку товара — «переучет», либо «по техническим причинам».

Как удалось выяснить, рост цен на импортную бытовую технику в Могилеве должен составить до 35%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева