Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко и Ющенко обсуждают вопросы покупки и транзита украинской электроэнергии


Вопросы покупки Беларусью и транзита украинской электроэнергии обсуждаются на встрече президентов Александра Лукашенко и Виктора Ющенко в Чернигове, сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

«Что касается покупки и транзита украинской электроэнергии, то здесь есть интерес Беларуси. В 2007 году мы провели всю подготовительную работу и реанимировали те линии электропередачи, которые сохранились еще с советских времен. Эта тема обсуждается на высшем уровне, и при определенных ценовых условиях мы готовы импортировать электроэнергию», — сказал Владимир Семашко, добавив, что сегодня планируется подписать меморандум, в котором будут отражены эти моменты. Затем совместная рабочая группа займется подготовкой контракта.

Вместе с тем первый вице-премьер отметил, что эта тема не является главной на переговорах президентов. Главный акцент сегодняшней встречи делается на развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран и сохранение высокой динамики роста товарооборота. По его словам, не будет обсуждаться и проект «Одесса-Броды», сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева