Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В феврале в Минске выросло число безработных

 

10 февраля на пресс-конференции заместитель начальника отдела профобучения и профориентации управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Виктория Федорович сообщила, что с начала февраля 2009 года в Минске отмечается рост уровня безработицы. Об этом пишет БелаПАН.

По ее словам, с начала февраля на учет поставлены 300 безработных. Их количество по сравнению с началом года увеличилось на 6,4%.

Одновременно наблюдается тенденция уменьшения количества свободных рабочих мест. По состоянию на 1 января в столице насчитывалось 17.600 вакансий, в настоящий момент их число уменьшилось на 2,5%. Потребность в рабочих уменьшилась, прежде всего, в промышленности. Шесть предприятий города работают в режиме неполной занятости или неполного рабочего времени.

Сейчас на рынке труда столицы востребованы водители, строители, управленцы среднего звена, преподаватели отдельных дисциплин, медперсонал среднего звена, работники милиции. При этом отмечается переизбыток предложений от экономистов, юристов, техников-технологов и специалистов со средним специальным образованием.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева