Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко: закупочные цены на сельхозпродукцию не поднимутся

 

17 февраля во время рабочей поездки в Могилевскую область Александр Лукашенко заявил, что закупочные цены на сельхозпродукцию в Беларуси повышаться не будут. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на телеканал ОНТ.

"Никто не имеет права требовать выше закупочных цен на молоко, мясо, сельхозпродукцию. Надо искать, если ты нерентабельный, сокращение себестоимости затрат на продукцию. Подешевели нефтепродукты, подешевели удобрения, подешевело все. Поэтому закупочные цены, это важно сказать накануне посевной, повышаться не будут. Точка", — заявил глава государства.

"Сегодня мы видим как бы дно цен на нашу продукцию. То есть ниже опускать цены уже нельзя. Рынок уже нашел самую нижнюю точку равновесия, и на этой точке закупочная цена на молоко, которое мы сейчас предлагаем хозяйствам — до 25% рентабельности. Это очень хорошая рентабельность", — сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что отказ от повышения закупочных цен — обоснованное требование. "Это молоко — не в убыток. А если дальше повышать закупочную цену, то "лягут" перерабатывающие предприятия", — заявил А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева