Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

К апрелю будет готов единый таможенный тариф для стран ЕврАзЭС

 

Как сообщила пресс-служба посольства Беларуси в России, единый таможенный тариф для стран ЕврАзЭС должен быть подготовлен к 1 апреля 2009 года. Такое решение принято по итогам заседания комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС, которое прошло 26 февраля в Москве, пишет БелаПАН. В нем участвовала делегация Беларуси во главе с вице-премьером Андреем Кобяковым.

На данный момент уже согласовано более четырех тысяч наименований товаров, которые будут облагаться одинаковой пошлиной при торговле внутри Таможенного союза.

На заседании комиссии ТС также обсуждались ход работы над проектами Таможенного кодекса, состояние дел в сфере разработки и реализации межгосударственных и национальных программ создания информационных автоматизированных систем таможенных органов сторон.

В этот же день в Москве состоялось заседание Интеграционного комитета ЕврАзЭС. На нем рассмотрен проект соглашения об обмене информацией конфиденциального характера между уполномоченными органами по регулированию рынков ценных бумаг государств — членов сообщества в целях защиты интересов инвесторов. Также обсуждались проект Концепции продовольственной безопасности, мероприятия по формированию единого транспортного пространства ЕврАзЭС, проект плана первоочередных мер по реализации Концепции согласованной социальной политики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева