Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Продавцы гомельских киосков самовольно завышали цены

 

Комитет госконтроля по Гомельской области в ходе мониторинга цен на пяти торговых объектах областного центра выявил факты самовольного завышения продавцами розничных цен на реализуемые товары.

Как сообщили БелаПАН в КГК по Гомельской области, при проверке в киоске, принадлежащем частному предприятию «ВладВит-торг», продавец осуществлял реализацию 21 наименования кондитерских изделий, пива и закусок к нему с завышением розничных цен на 23—56%. В киосках частного торгового предприятия «Конфетный рай» и индивидуального предпринимателя Жирикова розничные цены были завышены на 15 наименований кондитерских изделий, 11 наименований рыботоваров и крупы на 6—45,4%.

Подобные факты установлены и на других торговых объектах. За допущенные нарушения три должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн. рублей, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности еще двух лиц. КГК продолжит контролировать ситуацию на потребительском рынке области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева