Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

Белорусские предприятия экономят на отоплении

 

На 25 из 92 минских предприятий, проверенных в феврале санитарно-эпидемиологической службой, зафиксировано несоблюдение температурного режима, сообщили БелаПАН в столичной СЭС.

Ниже нормативной температура была в цехах «Минского тракторного завода», предприятий «Мотовело», «Белкоммунмаш», «Минскдрев», «Минскмебель», «Минского завода шестерен», Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова и др.

Оценка температурного режима проводилась в соответствии с гигиеническими требованиями к микроклимату производственных помещений. В производственном помещении, где люди заняты тяжелой физической работой, температура не должна быть ниже 13 градусов. Если работники трудятся сидя, температура в помещении должна составлять 18—23 градуса.

В адрес ответственных лиц направлены требования по устранению нарушений, восемь должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева