Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Белорусско-латвийские СП могут рассчитывать на деньги ЕС

 

Совместные предприятия с белорусским капиталом в Латвии могут рассчитывать на финансирование из фондов Евросоюза. Об этом заявила председатель правления Торгово-промышленной палаты Латвии Жанета Яунземе-Гренде 10 марта в Минске на заседании Республиканского совета директоров Белорусской научно-промышленной ассоциации, передает БелаПАН.

По ее словам, в условиях кризиса латвийские предприниматели рассчитывают на фонды ЕС. "Эта помощь может быть оказана и вам, белорусским предпринимателям, имеющим предприятия в Латвии", — сказала Ж.Яунземе-Гренде. Она считает, что для белорусского бизнеса Латвия "может стать воротами в ЕС".

Глава ТПП Латвии заявила, что ее страна имеет ряд преимуществ для привлечения инвестиций из Беларуси, среди которых общие со странами СНГ железнодорожные пути, несколько незамерзающих морских портов, отсутствие языкового барьера, незначительные временные затраты при регистрации предприятия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева