Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Могилевские ИП добились приостановления новой налоговой нагрузки

 

Предприниматели Могилева добились приостановления введения в действие решения Могилевского облисполкома об увеличении ставки единого налога с 1 апреля на 25%, пишет БелаПАН. Об этом сообщил член совета РОО "Перспектива" Сергей Фомин.

По его информации, утром 27 марта на площади перед зданием облисполкома собралось более 300 предпринимателей. Они подписались под обращением с требованием не повышать единый налог, поскольку, по их мнению, "такая налоговая нагрузка для большинства ИП будет неподъемной".

"Власти области и города согласились принять делегацию от предпринимателей и совместно сделать расчеты по ставкам единого налога. Они хотят их поднять, но предприниматели объяснили, что платить не смогут", — отметил С.Фомин. Он сообщил, что представители властей предложили включать этот налог в себестоимость. "Мы также объяснили, что низкая платежеспособность населения не позволит еще выше поднять цены. Кроме этого, с начала года увеличился курс евро, и ставки налога, привязанные к этой валюте, тоже возросли", — напомнил С.Фомин.

Итогом диалога стало приостановление ведения в действие решения о повышении ставок налога до 15 апреля. В этот день представители предпринимателей города и области вновь встретятся с чиновниками. "Ставки налога все равно хотят повысить, но на сколько — уже будут советоваться с нами", — уверен С.Фомин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева