Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

Белорусский бизнес в Сербии будет поддерживать правительство

 

Государственный секретарь по экономике Министерства экономики и регионального развития Сербии Небойша Чирич пообещал, что каждое заинтересованное в работе на сербском рынке белорусское предприятие сможет рассчитывать на поддержку правительства Сербии. Об этом он заявил 31 марта в Минске на открытии встречи представителей деловых кругов двух стран, передает БелаПАН.

Н.Чирич подчеркнул важность подписанных в Минске 31 марта двусторонних соглашений: о свободной торговле и о временном трудоустройстве граждан Беларуси и Сербии. По его словам, эти соглашения будут способствовать свободному притоку людей и капитала, беспошлинному ввозу товаров, а также позволят вкладывать инвестиции на взаимной основе.

Участие в работе контактно-кооперационной биржи приняли представители 11 сербских и 46 белорусских предприятий. Переговоры были организованы в рамках двухдневного визита в Беларусь делегации во главе с заместителем председателя правительства — министром экономики и регионального развития Сербии Младжаном Динкичем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева