Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Эксперты оценят возможность создания СП тракторов в Сербии

 

Как сообщил государственный секретарь по экономике Министерства экономики и регионального развития Сербии Небойша Чирич, Беларусь и Сербия рассмотрят возможность создания совместного производства в Сербии белорусских тракторов. Об этом он говорил 31 марта в Минске на встрече с председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Василием Романовым, передает БелаПАН.

По его словам, в ходе нынешнего визита сербская сторона договорилась с руководством МТЗ и Министерством экономики Беларуси о визите во второй половине апреля белорусской экспертной группы в Сербию. Ее задача — ознакомиться с возможностями сербских тракторостроительных предприятий и оценить целесообразность инвестирования в этот проект. Речь идет о совместном производстве тракторов мощностью более 80 лошадиных сил, по производству которых "МТЗ является лидером в мире и в Европе".

Из всех тракторов иностранного производства больше всего на сербском рынке продается тракторов "МТЗ", отметил Н.Чирич.

В числе других перспективных направлений сотрудничества Н.Чирич назвал фармацевтическую промышленность, производство и переработку сельскохозяйственной продукции, строительство элитного жилья, энергетику, а также туризм. По его словам, если удастся организовать чартерное авиасообщение и прямые контакты между туроператорами двух стран, в будущем году белорусы смогут воспользоваться преимуществами отдыха на сербском горнолыжном курорте Капаоник, где недавно отдыхал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева