Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Утвержден проект реконструкции Белгосцирка

 

Вслед за оперным театром стадию реконструкции предстоит пройти минскому цирку. Постановлением правительства № 424 от 7 апреля 2009 года утвержден архитектурный проект реконструкции и реставрации здания Белорусского государственного цирка, представленный Минским горисполкомом. Сметная стоимость строительства составляет почти 130 млрд. рублей в ценах 2006 года, сообщила БелаПАН пресс-служба Совмина.

В прошлом году госцирк был передан в коммунальную собственность Минска. Как отметила пресс-служба, за время эксплуатации здания (с момента последней реконструкции прошло около 50 лет) его внутренние помещения, оборудование и коммуникации морально и физически устарели, в связи с чем и было принято решение провести в цирке реконструкцию и реставрацию.

Строители приступили к работам в марте. Старое оборудование заменят на новое, более долговечное. Для куполообразной кровли планируется использовать материалы из титано-никеля или лития, а деревянные потолочные перекрытия заменить на металлические. При этом внешний облик здания полностью сохранится.

Кроме того, будут построены новые объекты возле здания цирка. Рядом разместится помещение водоподготовки. Также намечено построить семиэтажное здание, в котором расположатся тренировочная арена, административные помещения и вольеры для животных.

Нормативный срок строительства такого комплекса — два года. Однако Мингорисполком поставил задачу завершить работы в ноябре текущего года. Заказчиком объекта выступает УКС Мингорисполкома, а генеральным подрядчиком — ЗАО НПО "Эльвира".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева