Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

В Минске открылась выставка «Лесдревтех-2009»

 

Открывая в Минске, в Национальном выставочном центре "Белэкспо", 10-ю международную специализированную выставку "Лесдревтех", заместитель министра лесного хозяйства Юрий Назаров заявил, что ее проведение в условиях мирового экономического кризиса — "осознанный и правильный выбор".

Ю.Назаров сообщил, что в ходе выставки состоится семинар, посвященный привлечению инвестиций в лесную отрасль. "Мы не рассчитываем, что в рамках выставки к нам придет много инвесторов, но мы попытаемся научить руководителей наших предприятий тому, что надо делать, чтобы привлечь в лесную отрасль инвестиции", — сказал он.

Замминистра предложил в будущем объединить две выставки "Деревообработка" и "Лесдревтех" в одну, чтобы показать возможности и перспективы всего лесного комплекса страны, пишет БелаПАН.

Участие в выставке принимают ведущие белорусские предприятия лесной отрасли. Свои новейшие разработки техники для лесного хозяйства представляют РУП "Минский тракторный завод", РУП "Минский автомобильный завод", ОАО "Амкодор". Ряд компаний организуют презентации представляемых агрегатов и целых технологических комплексов.

Отличительная особенность юбилейной выставки — широкое предложение продукции и услуг для физических лиц. Здесь пройдет первое в стране Timber Show Belarus-2009. Официально мероприятие называется "Конкурс профессионального мастерства вальщиков леса и машинистов форвардеров". По словам организаторов выставки, спортсмены в рамках шоу будут состязаться по правилам, разработанным для чемпионатов мира среди лесорубов. Участникам предстоит показать свое мастерство в таких конкурсах, как "Валка дерева", "Замена цепи", "Раскряжевка комбинированным резом", "Точная раскряжевка", "Обрезка сучьев".

Выставку "Лесдревтех-2009" будет сопровождать насыщенная деловая программа. Ее гостями станут делегации из Украины, России и стран Балтии, руководители ведущих белорусских и зарубежных компаний, специализирующихся на производстве и реализации оборудования для лесного хозяйства, а также представители дипкорпуса.

Выставка будет работать по 17 апреля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева