Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске открылась выставка «Мебельный форум-2009»

 

Агентство БелаПАН сообщает, что более 130 компаний принимают участие в "Мебельном форуме — 2009", который открылся 14 апреля в выставочном павильоне на улице Янки Купалы в Минске.

Как сообщил на церемонии открытия заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Александр Топилин, в форуме участвуют представители Беларуси, России, Австрии, Китая, Литвы, Польши и Украины.

По его словам, "государство ценит вклад в экономику субъектов предпринимательства, которые занимаются производством и предоставлением услуг". Он напомнил о мерах, предпринимаемых правительством и руководством страны, которые направлены на развитие малого бизнеса. Как отметил представитель Минэкономики, согласно государственной программе поддержки предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в области производства и оказания услуг, в том числе на развитие мебельного производства, будет направлено 6,5 млрд. рублей. Кроме того, сообщил он, в ближайшее время будет принят указ, который упростит процедуру лицензирования и значительно сократит список сфер деятельности, требующих лицензирования.

Выставка призвана предоставить возможность потребителям "ознакомиться с новинками всех сфер мебельного бизнеса, содействовать контактам специалистов, способствовать расширению международной промышленной кооперации и рынков сбыта продукции, формированию товаропроводящих сетей".
По словам директора выставочной компании "Экспофорум" Дмитрия Некрашевича, в рамках выставки ежедневно будут проходить презентации, конференции, мастер-классы, конкурсы и рекламные игры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева