Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

На Гомельский экономический форум пригласили успешных земляков

 

На Гомельский экономический форум, который пройдет 21 мая, приглашены успешные бизнесмены — выходцы из Гомельской области, пишет БелаПАН. Об этом на пресс-конференции 20 апреля сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук.

В 2009 году инвестиционный форум преобразован в экономический — с учетом ситуации в мире.

В рамках форума будет организовано три секции: инвестиционная, внешнеторговая и секция, посвященная развитию малого бизнеса. "Это те направления, которые должны быть определяющими в ближайшем будущем", — подчеркнул Пирштук. Гомельская область, по его словам, заинтересована в инвестициях, например в такие сферы, как строительство гипермаркетов, реконструкция гостиниц.

"Через посольства мы нашли адреса многих наших успешных земляков, которые занимаются активно бизнесом за пределами страны. Мы знаем эти имена, знаем их адреса, но это тонкая материя. Я бы не называл фамилии, потому что деньги, особенно большие, не любят публичного обсуждения", — считает зампредседателя облисполкома. При этом он сообщил, что в Калининградской области России в числе успешных крупных бизнесменов каждый четвертый — белорус.

Цель проведения форума — информирование деловых кругов стран ближнего и дальнего зарубежья об экономическом потенциале области. В числе главных задач, которые будут решаться, — привлечение внимания как зарубежных, так и отечественных инвесторов к новым актуальным инвестиционным проектам региона, укрепление и развитие существующих связей, установление новых деловых контактов, обмен опытом в вопросах взаимовыгодного международного экономического сотрудничества.

Участниками форума в 2008 году были более 30 делегаций из 22 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева