Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Белорусской «оборонке» кризис не страшен, считают в Госкомвоенпроме

 

На пресс-конференции 30 апреля в Минске первый заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Петр Рогожевский заявил: "Не вижу опасности, что белорусские оборонные предприятия могут в нынешних условиях остаться без работы", пишет БелаПАН.

По его словам, продукция и услуги белорусских оборонщиков востребованы в ближнем и дальнем зарубежье, задержек с выплатой зарплаты на предприятиях, починенных Госкомвоенпрому, нет. Ни одно предприятие не переходило на неполную рабочую неделю. Более того, стоит вопрос о введении второй смены, сообщил Рогожевский.

Он отметил, что сейчас на предприятии "558-й авиационный ремонтный завод" в Барановичах (Брестская область) ремонтируется более 10 истребителей Су-27 и МиГ-29 Вооруженных сил Казахстана. Заказы иностранных государств выполняет также 140-й танкоремонтный завод в Борисове (Минская область).

По информации Рогожевского, оборонный заказ для силовых структур Беларуси был согласован с президентом и подписан 14 апреля. Руководители соответствующих министерств и ведомств постоянно заняты наполнением портфеля заказов. Зампредседателя заявил, что оборонный заказ "для внутренних нужд" выполняется в полном объеме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева