Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Компания Heineken инвестирует в «Речицапиво» около 4 млн. евро

 

В течение ближайших двух лет компания Heineken намерена инвестировать в модернизацию, технологическое оснащение и закупку холодильного оборудования для магазинов завода "Речицапиво" около 4 млн. евро, причем 1 млн. — уже в этом году. Об этом сообщил глава представительства Heineken в Беларуси Хенк ван Гельдерен.

Акции гомельского предприятия были приобретены компанией в 2008 году. "Нас особенно интересовала покупка завода "Речицапиво" из-за географического расположения в Гомельской области, которая является для нас ключевой, поскольку покупательская способность, интересы к потреблению пива здесь довольно высокие. Мы базировали наше сотрудничество в Беларуси на нескольких соглашениях — с Гомельской, Могилевской областями и концерном "Белгоспищепром". Мы чувствуем поддержку в этой стране. Пивной рынок Беларуси вырос, это, конечно, тот факт, который привлек нас на этот рынок", — пояснил ван Гельдерен.

В этом году первоклассный пивоваренный ячмень в Гомельской области был посеян в 23 хозяйствах на площади 3 тыс. гектаров, сообщает БелаПАН.

"Несмотря на мировой кризис, мы уверены, что сделали правильно, инвестировав в завод, и уверены, что те, кто сегодня инвестирует в такую страну, как Беларусь, завтра выиграют и увидят большие результаты", — подытожил ван Гельдерен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева