Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко: Управление делами президента — не та организация, которая красит полы

 

"Те, кто думают, что Управление делами президента — это организация, которая красит полы в резиденции президента, глубоко заблуждаются", — заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с управляющим делами президента Николаем Домашкевичем.

Глава государства отметил, что "в свое время в Управление делами собирали "гибнущие" предприятия".

Президент ознакомился с основными показателями работы предприятий УДП. В его структуру входят 106 предприятий, на которых работают около 26 тыс. человек. По словам Домашкевича, сейчас большинство из них приносят доход. Количество убыточных организаций сокращено наполовину — их осталось 12. Преимущественно это предприятия, где работают 15—20 человек и которые в основном относятся к ГПТО "Белхудожпромыслы".

Президенту было также доложено о состоянии дел в сферах, контроль над которыми в целях наведения должного порядка и искоренения всяческих злоупотреблений был передан в ведение Управления делами. К ним относятся рыбная отрасль, деятельность, связанная с реализацией конфискованного имущества, санаторно-курортное оздоровление.

Остается много вопросов по наведению порядка для обеспечения торговли качественной рыбной продукцией. Выявлены недостатки в работе с конфискованными товарами. От занимаемых должностей освобожден ряд руководителей, которые курировали торговлю конфискатом, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева