Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске завершила работу V Международная выставка вооружения Milex-2009

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 22 мая в Минске завершила работу V Международная выставка вооружения и военной техники Milex-2009.

В беседе с журналистами заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Олег Паферов заявил, что цели выставки достигнуты — она послужила площадкой для демонстрации образцов вооружений и военной техники, установления связей между оборонными предприятиями, заключения контрактов.

По его словам, в выставке приняли участие 145 экспонентов, что превышает показатель докризисного 2007 года.

Паферов предположил, что кризисные явления могли повлиять на объемы выпуска оборонной продукции, но на количестве научных разработок они не сказались.

Он также обратил внимание, что в этом году выставку посетило большее количество официальных делегаций иностранных государств, чем в предыдущие годы. "Это позволяет рассматривать Milex как важное политическое событие в жизни страны", — сказал Паферов.

На выставке заключен ряд контрактов, отметил зампредседателя Государственного военно-промышленного комитета, не конкретизируя при этом, какие именно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева