Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Лукашенко: я хочу, чтобы белорусы одевались в свое и ели свое


Александр Лукашенко призывает белорусов во время кризиса отдавать предпочтение товарам отечественного производства. «Мы хотим, чтобы в это сложное время вы не завозили из-за границы, а здесь покупали», — сказал президент, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко констатировал, что сегодня сложно реализовать свою продукцию из-за падения спроса. «Я хочу, чтобы вы одевались в свое и ели свое. Может, оно хуже упаковано, чем импортное, но сегодня ситуация такая, что валюты не хватает», — отметил президент. Он также добавил, что белорусские производители будут вынуждены повышать качество своей продукции.

Говоря о планируемых мерах по ограничению суммы беспошлинного ввоза товаров из-за границы до 200 евро, президент сказал, что этот вопрос пока обсуждается. «Посмотрим, стоит ли это вводить. Но вы должны понимать, что мы должны защитить своего производителя», — отметил президент. В то же время Александр Лукашенко считает, что это непопулярное решение может стать временной мерой. По его словам, меры по защите своих производителей принимают многие государства. В частности, Россия практически запретила покупать импортные товары, в том числе и белорусские, находясь в едином таможенном пространстве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Послали на эту же пукву.
  • "Скорина был не только белорус. Он жил в Питере. И творил там. Это--наш Скорина. Россияне с гордостью о нем говорят". А.Г.Лукашенко. 3-е всебелорусское собрание. БТ, 2 марта 2006г.
  • Интересно и что ответили белорусы на это оригинальное предложение мистера Х?