Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Сидорский и Путин обсудили неработающий антикризисный план


Беларусь предлагает России активизировать работу по реализации совместного антикризисного плана. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский по итогам встречи с председателем правительства России Владимиром Путиным, которая прошла 22 мая в Астане.

По словам Сидорского, его встреча с Путиным состоялась в рамках подготовки к предстоящему заседанию Совета министров Союзного государства, которое пройдет 28 мая в Минске, сообщает БЕЛТА.

«Прежде всего, мы будем обсуждать реализацию совместного антикризисного плана. Сегодня мы сосредоточили свое внимание на тех вопросах, которые хотели бы подвинуть с учетом того, что в антикризисном плане были расписаны конкретные системы мер по допуску белорусской продукции на равных условиях на российский рынок и российских товаров на белорусский рынок. Пока, к сожалению, эта тема не срабатывает», — сказал Сергей Сидорский.

Он отметил, что банковская система получила соответствующие ресурсы, но они не работают на экономики, а остаются в банках.

«Поэтому мы с председателем правительства России сосредоточили внимание на том, чтобы найти варианты, как придать импульс развитию экономик, восстановить тот товарооборот, который был с Российской Федерацией прежде, ведь за первый квартал 2009 года он сократился почти на 50%», — сказал руководитель белорусского правительства.

Сергей Сидорский также отметил: «Я доволен тем, что председатель правительства России Владимир Путин высказал желание обсудить эти вопросы с экспертами, и уже 28 мая мы примем конкретные решения по поставленным вопросам».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева