Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко: нужно освободиться от предрассудков выхода из кризиса в одиночку

 

"Я убежден, что если бы у правительств стран СНГ не было предрассудков и расчетов на то, что в одиночку якобы легче выйти из кризиса, мы бы уже сегодня не говорили о кризисе", — сказал Александр Лукашенко. Об этом он говорил 28 мая в Минске на встрече с главами делегаций, участвующих в 26-м заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств — участников СНГ, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

"Мы — самодостаточные республики, пусть с разными взглядами, но что касается экономики, то и мы, и украинцы, и россияне, и казахи, все республики в рамках СНГ, и даже прибалты, в одном едины: здесь надо сотрудничать, и общие принципы в экономике ясны и понятны. Но только надо освободиться от этих предрассудков выхода из кризиса в одиночку", — считает глава государства.

"Нам, конечно, нелегко сейчас в Беларуси, — отметил А.Лукашенко. — Нам досталась от СССР экономика реального сектора, в стране нет огромных запасов энергоресурсов, на которые можно было бы опираться. Но экономика сохранила кооперацию, и это хорошо, ведь в мире многие к этому стремятся. Кооперация в экономике и то, что мы не чужие люди, тоже важно для бизнеса. Это создает основу для того, чтобы консолидироваться и вместе выходить из кризиса".

Белорусский руководитель считает, что спецслужбы должны помочь обществу бороться прежде всего с негативными факторами в финансовой сфере. "Негатива стало не меньше из-за всемирного финансово-экономического кризиса, а, наоборот, еще больше, — подчеркнул президент. — Некоторые жалуются, мол, сложно, трудно, кризис. Но кризис, прежде всего, у людей в головах. От этого надо избавиться, необходимо начинать работать, сотрудничать".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева