Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Надежда Котковец: Белорусские производители продовольствия должны бороться за экспортные рынки

 

Белорусские производители продовольствия должны бороться за экспортные рынки и при необходимости доказывать, что их продукция отвечает мировым требованиям и стандартам. Об этом заявила сегодня на открытии выставки "Пищевая индустрия" первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия, председатель оргкомитета по проведению Белорусской агропромышленной недели Надежда Котковец.

По словам Котковец, несмотря на мировой кризис, продовольственный рынок Беларуси эффективно развивается, о чем свидетельствует и количество участников. Беларусь, продолжила она, остается экспортно-ориентированной страной в плане продовольствия. "Это, с одной стороны, радует, с другой стороны, конечно, накладывает очень серьезные обязательства для наших предприятий. И можно с уверенностью сказать, что их продукция отвечает мировым требованиям и стандартам", — отметила первый заместитель главы Минсельхозпрода.

Выставка "Пищевая индустрия" проходит в рамках Белорусской агропромышленной недели, сообщает БелаПАН. В ней участвуют предприятия из Беларуси, Австрии, Германии, Италии, Испании, Литвы, Польши, России, Украины и Чехии.

Выставка включает экспозиции по всем отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности. Как и в предыдущие годы, доминирует раздел, представляющий оборудование и машины общего назначения для пищевой промышленности. Причем здесь представлены как коллективные стенды, так и индивидуальные.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева